#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде для женщин, недавно ставших мамами, провели консультации по грудному вскармливанию

В Караганде для женщин, недавно ставших мамами, провели консультации по грудному вскармливанию
eKaraganda

В рамках Национальной недели грудного вскармливания «Грудное вскармливание - ключ к здоровью детей» в поликлиниках Караганды проводятся консультации для женщин, которые недавно стали мамами.

Материнское молоко является самой лучшей пищей для ребенка. Молоко животного происхождения, молочные смеси, порошковое молоко, чаи, подслащенные напитки, вода и каши значительно уступают по своей ценности материнскому молоку и зачастую могут вредить ребенку, вызывая целый ряд болезней (аллергические реакции, кишечные расстройства и прочее).

Так в КГП «Городская больница №1» врачи совместно с Центром здорового образа жизни ТОО «ТV.KZ-4» для мам провели открытые консультации по грудному вскармливанию, рассказывалось о преимуществе материнского молока. Мамы прошли обучение правильной технике прикладывания к груди, улучшения лактации. Также на уровне кабинета планирования семьи был проведен мастер-класс для будущих мамам по правильной технике и режиму грудного вскармливания. В общем охвате обучение прошли 104 женщины.

В залах ожидания Отделения профилактики и социально-психологической помощи, а также в амбулаторно-гинекологическом отделении для пациентов проведена ротация видеороликов по репродуктивному здоровью, планированию семьи, соблюдению «10 принципов грудного вскармливания».

Получить консультации по вопросу грудного вскармливания можно в кабинете планирования семьи, а также в школе подготовки к родам и кабинете здорового ребенка в КГП «Городская больница №1 Караганды».

Пресс-служба Управления здравоохранения Карагандинкой области 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях