#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уголовное дело возбудили по факту массового отравления гостей на свадьбе в Темиртау

Уголовное дело возбудили по факту массового отравления гостей на свадьбе в Темиртау
liter.kz

 Полицейские и прокуроры открыли производство по уголовному делу в связи с массовым отравлением гостей на свадьбе, в результате чего 18 человек поступили в инфекционную больницу, передает корреспондент Liter.kz.

 

Речь идет о статье 304 часть 1 Уголовного кодекса «нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

 

«Сейчас уголовное дело расследуется лишь по факту, четкого круга подозреваемых нет, поскольку проверка с нашей стороны еще не завершена», - пояснили в департаменте охраны общественного здоровья Карагандинской области.

 

Те, кто подал к столу еду с кишечной палочкой, будут обязаны выплатить штраф в 200 000 месячных расчетных показателей. Судья также может назначить альтернативное наказание - исправительные работы.

 

Санврачи выехали в кафе, началось эпидемиологическое расследование причин массового отравления на свадьбе.

 

«Мы начали проводить эпидемиологическое расследование для установления источника отравления группы людей. Проверка начата. Есть предварительные лабораторные результаты, с которыми мы работаем», - сообщили в департаменте охраны общественного здоровья, добавив, что название ресторана не подлежит огласке по причине недоказанности причастности поваров к пищевому отравлению.

 

Свадьба была 30 августа, салаты и горячие блюда уже съедены или выброшены. Тех продуктов питания, которые были на столах, уже нет по понятным причинам. Это не помешает, как говорят санврачи, их работе.

 

Айнур БАЛАКЕШОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях