#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде жители нескольких улиц недовольны работой мусоровывозящей компании

В Караганде жители нескольких улиц недовольны работой мусоровывозящей компании Фото предоставлено аппаратом акима района имени Казыбек би города Караганды
eKaraganda

Сегодня, 4 августа, под руководством заместителя акима района имени Казыбек би Ляззат Акильжановой совместно с представителями Михайловского ОП УВД города Караганды была проведена встреча с жителями домов 17,21,23 на улице Коцюбинского, 64,66,68 - на улице Защитной, 18,20 – на улице Нурмакова по факту некачественной работы ТОО «Горкомтранс» по вывозу ТБО.

Жители пояснили, что вывоз ТБО товариществом осуществляется нерегулярно, из-за недостаточного количества контейнеров на 7 домов данного сектора, установлено фактически 2 контейнера, где постоянно образовывается несанкционированная свалка, а также отсутствует контейнерное ограждение. Кроме того, было установлено, что жители частного сектора, проживающие вблизи вышеуказанных домов, систематически складирует мусор возле их контейнерной площадки. Причиной является то, что ТОО « Горкомтранс» в рамках выполнения договорных обязательств не проводит работу по заключению договоров с жителями частного сектора.

Также жители пояснили, что неоднократно обращались в ТОО «Горкомтранс» по благоустройству контейнерной площадки, но однако со стороны товарищества меры не были приняты. По итогам встречи было принято решение направить все материалы в ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» и Михайловский ОП для принятия мер в отношении ТОО «Горкомтранс» в рамках договора по вывозу ТБО от 16.05.2017 года и действующего законодательства.

Согласно договору по предоставлению услуг по сбору, вывозу, утилизации, переработке и захоронению твердых бытовых отходов с территории города Караганды от 16.05.17 по району Казыбек би, данную услугу оказывает ТОО «Горкомтранс». Согласно взятых на себя договорных обязательств, ТОО «ГорКомТранс» обязано своевременно вывозить ТБО, содержать в надлежащем санитарном и техническом состоянии контейнерные площадки и установленные на них контейнеры, осуществлять подборку мусора в радиусе не менее 10 метров от контейнерной площадки, а также в других местах сбора отходов.

В рамках работы мобильной группы ранее по всем выявленным фактам ненадлежащего выполнения товариществом взятых на себя договорных обязательств по району имени Казыбек би в отношении ТОО «ГорКомТранс» сотрудниками местной полиции были уже составлены 15 административных протоколов по статье 505 КОАП РК. Были наложены административные штрафы. По сегодняшнему факту материалы направлены в Михайловский ОП для принятия мер в отношении компании в рамках действующего законодательства.

По всем фактам не выполнения договорных обязательств со стороны ТОО «ГорКомТранс» просим сообщать в ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек Би» в орган управления вашего дома для своевременного и оперативного решения вопроса. Все вопросы по санитарному состоянию района, двора вы можете передавать в круглосуточную диспетчерскую службу районного акимата по номеру 41-13-53 и на аккаунт @kazybekbi_ blagoustroistvo.

Аппарат акима района имени Казыбек би

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях