#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

После отравления 18 человек, в кафе "Шайда" проводится внеплановая проверка

После отравления 18 человек, в кафе
eKaraganda

Департамент охраны общественного здоровья по Карагандинской области начал проверку в кафе "Шайда", где отравились 18 человек. В данный момент пациенты находятся в Центральной больнице города Темиртау, им поставлен предварительный диагноз "Острая кишечная инфекция".

Специалисты департамента проводят противоэпидемические мероприятия. Так в кафе "Шайда" началась внеплановая проверка: отобраны пробы воды, смывы, продукты на бактериологическое исследование, обследованы сотрудники на носительство патогенной микрофлоры. Вынесены постановления о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий в данном заведении. Временно от работы отстранены трое сотрудников для прохождения медицинского осмотра.

- Определен круг контактных лиц, а это 39 человек, в том числе 19 иногородних, за которыми установлено медицинское наблюдение. Направлены информационные письма в акимат, ДЧС Карагандинской области, прокуратуру, управление ЧС, УВД Темиртау о регистрации групповой заболеваемости в Темиртау, - сообщили в ведомстве.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях