#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Депутаты недовольны ремонтом в школе-интернате

Депутаты недовольны ремонтом в школе-интернате фото автора
eKaraganda

3 августа депутаты городского маслихата совместно с общественностью проверили ход ремонтных работ в школах и детских садах Сортировки и Майкудука. В ходе объезда депутатов не устроило качество работ, проведенных в школе-интернате № 22.  

По словам депутатов городского маслихата, в первую очередь в ремонте нужно учитывать то, что дети будут здесь не просто учиться, но и жить.

- Интернат нужно ремонтировать хорошо,- заявил Болат Кенжин. - Стены будто саманные, отделка кривая, отопление нужно поменять. Почему не вложить больше денег в школы-интернаты, ведь эти дети проводят здесь большую часть своего времени, и у них должны быть хорошие условия.

Кроме того, как заметил Сергей Ан, в умывальной комнате скользкие полы по причине некачественного кафеля.

- Почему при демонтаже санузлов, вы не учли расстояние между раковиной и батареей, - обратился Сергей Валентинович к директору интерната Светлане Рахимжановой. – К тому же, здесь выпирает кран, который должен находиться сбоку. А если кто из детей поскользнётся или толкнет другого в игре, тут же не избежать несчастного случая. Я сам работаю с детьми и знаю, что они находят место для игры везде.

В свою очередь директор школы-интерната Светлана Рахимжанова объяснила, что выбор плитки делался из того, что предоставил им подрядчик ТОО «КазСтрой LTD».

Далее временная комиссия по вопросам ремонтных работ в учреждениях образования проверила еще пять школ и детский сад в Майкудуке. Основные виды работ, которые заключались в монтаже фасадов, ремонте спортивных залов, замене ограждения и внутренней отделке. Здесь стоит отметить, что особых нареканий у депутатов не возникло, сказалась работа технического надзора.

- На сегодняшний день есть нарекания только по качеству услуг и материалов, - делится Жандил Мухтаров. – Но хотелось бы отметить, что в сравнении с прошлым годом, подрядчики делают лучше, и директора школ и детских садов совместно с техническим надзором следят за работой. Думаю, что общее мнение депутатов , в целом, по всем объектам скорее положительное, чем отрицательное.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях