#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде представители интеллигенции обсудили возможности популяризации примирительных процедур

В Караганде представители интеллигенции обсудили возможности популяризации примирительных процедур тематическое фото

2 августа в рамках реализации проекта «Примирение: до суда, в суде» в Доме Дружбы советник председателя Верховного Суда Сагатбек Сулеймен встретился с представителями интеллигенции. 

В мероприятии приняли участие представители научной и творческой интеллигенции, профсоюзного комитета, общественных организаций, филиала Ассамблеи народа Казахстана, председатели советов ветеранов, депутаты маслихатов и почетные граждане области. Они обсудили развитие института медиации, как механизма предупреждения, разрешения социальных и правовых конфликтов, досудебного урегулирования споров, популяризацию института медиации среди населения, как перспективного и альтернативного способа разрешения конфликтов и споров без участия судов и правоохранительных органов.

Кроме того, содержание проводимого мероприятия было направлено на разъяснение целей и задач развития медиации и пропаганды института медиации, как способа решений споров и конфликтов. Всем собравшимся были даны разъяснения эффективности примирительных процедур при решении разногласии и споров.

Пресс-служба Карагандинского областного суда 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях