#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов проверил готовность ТОО «ГРЭС Топар» к отопительному сезону

Ерлан Кошанов проверил готовность ТОО «ГРЭС Топар» к отопительному сезону фото автора
eKaraganda

2 августа аким Карагандинской области Ерлан Кошанов с рабочим визитом посетил ТОО «Главная распределительная энергостанция Топар». 

Энергостанция в поселке Топар не только распределяет энергию и тепло для внутренних потребностей ТОО Корпорации «Казахмыс», но и снабжает коммунальными благами близлежащие населенные пункты  - Абай и Топар. 

- По подготовке к зиме у нас проведена очень большая работа,- сообщил Владимир Черепанов, директор ТОО «ГРЭС Топар». - Выполняется капитальный ремонт двух котлоагрегатов, и еще один находится на стадии модернизации. Это совершенно новое оборудование, нас ждет ноу-хау в котельном цехе и капитальный ремонт турбинного. Модернизация проходит в условиях непрерывного производства. Программа рассчитана до 2026 года с общим вкладом в 28 миллиард тенге.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов проверил ход работы и ознакомился с планами Топарской ГРЭС на будущее. Кроме того, на встрече глава региона озвучил ряд поручений управляющим компании и поручил своему заместителю по вопросам энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и ЧС Анатолию Шкарупе проследить за исполнением поставленных задач.

- Николай Владимирович, обеспечьте качественное выполнение плановых ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования станций, - обратился Ерлан Кошанов к руководителю управляющей компании Николаю Коробовскому. – И примите меры по устранению отставания ремонтных работ котла №8 Жезказганской ТЭЦ, а также по завершению установки нового котла и турбины на КарГРЭС-2 и котла на Балхашской ТЭЦ.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях