#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На ремонт котельных и тепловых сетей в посёлке Молодёжный направлено около 70 млн тенге

На ремонт котельных и тепловых сетей в посёлке Молодёжный направлено около 70 млн тенге

 Заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа побывал в Осакаровском районе. Его интересовало, как ведётся подготовка к отопительному сезону местных объектов.

В посёлке Молодёжный замакима области посетил котельную РГП «Казводхоз» филиала предприятия «Канал имени К. Сатпаева». Она действует с 1968 года и обеспечивает сельчан тепловой энергией.

Котельная работает на твёрдом топливе, в ней установлено четыре паровых котла. Протяжённость тепловых сетей сейчас составляет 12,6 км, из которых 1,3 км находятся на балансе предприятия, остальная часть - на балансе акимата. 

- На ремонт котельной из бюджета было выделено 18,7 млн тенге. Работы идут по графику, - сообщил начальник РГП «Казводхоз» филиала предприятия «Канал имени К. Сатпаева» Дулат Экзеков.

В посёлке на улице Аспандиярова ремонтируются тепловые сети. На приобретение материалов для замены магистрального трубопровода протяжённостью 230 метров и диаметром 426 миллиметров было выделено 10 млн тенге.

Анатолий Шкарупа также осмотрел котельную №7, которая находится в коммунальной собственности и обслуживается ТОО «Сарыарка - 2017». На текущий ремонт этого объекта выделен 41 млн тенге.

Замакима области в Молодёжном провёл совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону объектов соцкультбыта Осакаровского района. В нём приняли участие акимы сельских округов, руководители отделов и госучреждений района, а также активисты местного сообщества.

- Подготовка к отопительному сезону проходит согласно плану. Потребность в твёрдом топливе составляет 133 тыс. тонн, из них 36 тыс. тонн - для локальных котельных, 19,7 тыс. тонн - для бюджетных организаций, 78 тыс. тонн - для населения. До 1 сентября объекты соцкультбыта будут обеспечены твёрдым топливом на весь предстоящий отопительный сезон, - доложил заместитель акима района Нурлан Ламбеков.

На встрече также обсуждались проблемы с водоснабжением Молодёжного. Анатолий Шкарупа рассказал о принимаемых мерах: на текущий ремонт водопроводных сетей посёлка в областное Управление энергетики и ЖКХ подана бюджетная заявка на сумму 21,3 млн тенге.

Продолжится ремонт канализационных сетей в посёлке. В 2017 году было затрачено 25 млн тенге и отремонтировано 3 км сетей. В этом году на эти же цели подана бюджетная заявка на сумму 52,2 млн тенге.
По итогам совещания Анатолий Шкарупа дал ряд поручений с конкретными сроками исполнения.

www.osak-akimat.gov.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях