#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юные актюбинцы посетят сакральные места Карагандинской области

Юные актюбинцы посетят сакральные места Карагандинской области
«Казинформ»

 В рамках программы «Рухани жанғыру» в Караганду прибыли 64 школьника из Актюбинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня в рамках программы «Рухани жанғыру» мы приветствуем делегацию из Актюбинской области. Планируем провести для них интересную познавательную экскурсию. Программа очень насыщенная, думаю, ребята много чего узнают о Карагандинской области. Надеемся, что эта поездка им запомнится надолго», - рассказала заместитель директора специализированного лицея-интерната информационных технологии Бибигуль Жапарова. 

Делегация из Актюбинской области - это дети из малообеспеченных семей, а также оставшиеся без попечения родителей. Среди них - победители школьных олимпиад и различных спортивных соревнований.

Детей ждет трехдневный тур по сакральным местам Карагандинской области. Поездка начнется с посещения города, где начинал свою трудовую деятельность Первый Президент Казахстана, - Темиртау и Карагандинского государственного индустриального университета, где учился Нурсултан Назарбаев.

Самой маленькой гостье из Актюбинской области Еркеназ Айтбай всего 8 лет. По ее словам, это ее первая поездка на летних каникулах в другой город.

«Я в Караганде впервые. Очень рада, что появилась такая возможность. Надеюсь увидеть много интересного», - поделилась Еркеназ.

В начале августа 40 карагандинских детей приглашены в Актюбинскую область, где их также ждет экскурсия по сакральным местам.

Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях