#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тренировка удалась, или как, преодолев себя, интенсивнее крутить педали

Тренировка удалась, или как, преодолев себя, интенсивнее крутить педали фото Татьяны Тен
eKaraganda

26 июля команда «ekaraganda.kz» совместно с подписчиками информационного агентства посетили открытую тренировку в фитнес-клубе «World Class». Корреспондент агентства на себе испытала физическую и волевую эффективность занятия. 

Ранее мы публиковали информацию о показательной тренировке для членов карагандинского туристического сообщества «Гималайский клуб». Тогда любители активного отдыха испробовали на себе интенсивную силовую тренировку «Body pump».

На этот раз нашу команду ожидала не менее зажигательная тренировка Revolution Per Minute (сокращенно – RPM, что обозначает «обороты в минуту») на велотренажерах, разработанная также новозеландским институтом Les Mills.

Стоит отметить, что тренер Дмитрий Щербань уделял внимание не только нашей физической нагрузке и задавал темп, но и работал над укреплением нашей силы воли. Впрочем, обо всём по порядку.

Итак, собираясь утром на тренировку, я точно знала, что буду крутить педали, и представляла, как на следующий день у меня будет болеть каждый мускул моего тела. Но я и не задумывалась, что обычная тренировка на тренажере может еще и позитивно отразиться на моем внутреннем мире.

Каждый знает, что спорт закаляет и тело, и дух. Но не все задумываются, насколько может хватить их силы воли. 
И вот после первого круга при самой минимальной нагрузке мозг посылает информацию «бросай всё и беги оттуда», еще чуть-чуть и хотелось просто сбежать, но сквозь мысли в голове слышу голос тренера, который советует не слушать себя и бороться с поступающими импульсами лени. И тут-то на первый план выходит желание стать лучше здесь и сейчас.

Радовало то, что мы не просто «умирали» на тренажерах, а осознанно шли к цели, которая появилась в ходе тренировки.

«Подумайте над тем, зачем вы пришли на тренировку? Даже если у вас другие цели, другие задачи, то выполните их сполна! Станьте лучше, чем вы были», - твердил тренер.

Я была удивлена, когда ко мне пришло осознание мысли «неважно, что ты делаешь, важно как», ведь Дмитрий не просто «гонял» нас на тренажере, он поведал нам главное правило эффективности занятия: улыбаться и радоваться сделанному, и не останавливаться на достигнутом.

Может, со стороны движения мои были не столь энергичными и интенсивными, зато в душе был огонь, который открыл второе дыхание. И уже к концу тренировки я ощущала не только то, что привыкла к ритмичному темпу занятий, но и наплыв энергии. 

После окончания тренировки в фойе участники «велозабега» делились своими ощущениями и эмоциями. Однозначно могу сказать, что им, как и мне, понравилось, и благодаря этой тренировке я стала чуточку лучше, потому что сумела укрепить свои силу воли и дух.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях