#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Общественный совет ищет ответственных за порядок на прибрежной зоне Фёдоровского водохранилища

Общественный совет ищет ответственных за порядок на прибрежной зоне Фёдоровского водохранилища
eKaraganda

За последние три года властями города какие только решения по поводу Фёдоровского водохранилища не принимались. В 2015 году аким Караганды поручил передать прибрежную зону Фёдоровского водохранилища на баланс КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды». В 2016 году был утвержден перечень земельных участков водохранилища, которые выставили на торги в надежде, что бизнесмены арендуют участки и наведут на них порядок. В итоге из нового на прибрежной зоне водоема появился только лишь городской пляж, организованный силами управления парками. Вся остальная территория как была бесхозной, так и осталась.

В Общественном совете города Караганды говорят - люди продолжают жаловаться на грязную замусоренную прибрежную территорию водохранилища. С каждым годом мусора становится больше, а выяснить, кто должен следить за порядком на этой территории, не удается. Общественный совет обратился к КГП «Караганды Су коймалары», ранее в акимате сообщали, что собственником является это предприятие. Представители КГП сказали, что за прибрежную зону они не отвечают:

- Мы отвечаем только за гидротехническое сооружение, необходимое для предупреждения затопления во время паводков. Берег на нашем балансе не числится.

Проблема существует уже долгие годы. Многие карагандинцы выбираются на пляж водохранилища в жаркие дни, чтобы приятно провести время с семьей. Проводить время приятно удается только лишь на частных территориях, да теперь на городском пляже, где следят за порядком. Но зачастую эти территории оказываются переполненными, и горожанам приходится загорать рядом с бутылками, окурками и прочим мусором.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях