#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

8-летний карагандинец из многодетной семьи может лишиться зрения

8-летний карагандинец из многодетной семьи может лишиться зрения фото из альбома Евгения Пискунова
eKaraganda

Всеславу Пискунову 8 лет. Из-за несчастного случая на игровой площадке у мальчика субатрофия глазного яблока (левого) или, как называют диагноз простым языком, «медленная смерть глаза». На сегодняшний день 8-летний карагандинец находится с бабушкой на обследовании в России. К сожалению, врачи констатируют полную потерю зрения, если ребенку вовремя не сделать операцию. Родители отправляют все свои деньги на лечение, но и этого недостаточно. 

Год назад при игре на улице Всеславу выбило проволокой глаз. Как сообщил отец мальчика, Евгений Пискунов, первая помощь ребенку была оказана несвоевременно, так как компетентный врач была в отпуске, и им пришлось ждать её порядка 3 часов, пока она приехала из места отдыха.

- Он играл с соседскими детьми во дворе, - начал Евгений. -Растягивали проволоку, которая вылетела из рук одного мальчика и проткнула глаз моему сыну. Мы вызвали скорую, которая отвезла нас в клинику, где мы 3 часа прождали врача, потому что она была в отпуске. Проволока была к тому же ржавой, что дало воспаление, которое не могли снять более 5 месяцев. Очень много стекловидного тела вытекло из глаза, зрачок практически потерян.

К сожалению родителей, состояние Всеслава ухудшилось, у него не только уменьшается левый глаз, но возможна потеря зрения в целом.

- Несмотря на то, что сын принимал различные таблетки, причем и гормональные, глаз пошел на уменьшение, - делится папа мальчика. - Для того, чтобы это не отразилось на втором глазе, нам необходимо лечение в Новосибирске. К сожалению, подобного рода лечением здесь не занимаются, нам только посоветовали вырезать глаз и вставить имплантант, заменяющийся с возрастом. Мы против этого, так как знаем по примеру знакомой, что глаз можно сохранить, а потом только заменить хрусталик.

В семье Пискуновых 6 детей. Всеслав самый младший из сыновей, но после него ещё две девочки. Сейчас ребенок находится с бабушкой на лечении в Барнауле, где прошел очередное обследование и находится под наблюдением врачей, чтобы попасть в Новосибирск.

- Все, что мы зарабатываем с супругой, отправляем им, - говорит Евгений. - Супруга работает поваром, а я - детский спортивный тренер. В летний период у меня практически нет работы. Нам помогают друзья и близкие. Точную сумму, необходимую для обследования и подготовки к операции, мы не знаем. 70-80 тысяч тенге, которые мы каждый раз отправляем, хватает только на пару обследований. Я надеюсь, что добрые люди откликнутся, а мы будем молиться за то, чтобы им воздалось за доброту. Мы очень боимся за своего сына, потому что он может полностью ослепнуть. Заранее благодарны любой посильной помощи!

Реквизиты:

Kaspi gold: 5169493164214101
ИИН 701223350256
87052759364 Евгений Пискунов (отец Всеслава) 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях