#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Увеличилось количество производителей сельскохозяйственной продукции в Карагандинской области

Увеличилось количество производителей сельскохозяйственной продукции в Карагандинской области
stat.gov.kz

 По состоянию на 1 июля 2018 года количество действующих производителей сельскохозяйственной продукции в Карагандинской области увеличилось на 16,2%.

  

По состоянию на 1 июля 2018 года количество действующих производителей сельскохозяйственной продукции Карагандинской области составило 10121 единица, что на 1410 субъектов или на 16,2% больше, чем на 1 июля прошлого года.

Рост количества действующих производителей сельскохозяйственной продукции отмечен во всех регионах области, за исключением г.Сатпаев, где количество действующих производителей сельскохозяйственной продукции осталось на том же уровне, и г.Сарань, где их количество уменьшилось на 13,3%.

Наибольшее увеличение числа действующих производителей сельскохозяйственной продукции произошло в г.Приозерск – на 66,7%, в Каркаралинском районе - на 32,9%, в г.Балхаш - на 25,8 %, в Жанааркинском районе - на 22,5%, в Осакаровском районе – на 19,7%.

Среди действующих производителей сельскохозяйственной продукции 86,8% составляют крестьянские или фермерские хозяйства 7,1% - индивидуальные предприниматели, 5,7% - юридические лица, филиалы.

В общем количестве действующих производителей сельскохозяйственной продукции 99,7% приходится на субъекты с численностью работников до 100 человек.

Большинство действующих производителей сельскохозяйственной продукции осуществляют деятельность в форме личного предпринимательства - 87,2%, семейного предпринимательства - 7,1%, товарищества с ограниченной ответственностью - 3,7%, производственного кооператива - 1,5%. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях