#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде расширят перекресток Абдирова-Гоголя

В Караганде расширят перекресток Абдирова-Гоголя Фото автора
eKaraganda

Местные власти планируют сделать дополнительный правый поворот на проспект Нуркена Абдирова со стороны улицы Гоголя. Подготовка к расширению дорожного полотна уже началась – на месте будущей проезжей части демонтируют социальный павильон. 

- Мы решили расширить проезжую часть по двум причинам. Во-первых, поток автотранспорта с каждым годом увеличивается, что приводит к образованию заторов на перекрестке. Во-вторых, сейчас происходит реконструкция улицы Гоголя – это самое подходящее время, чтобы произвести работы по расширению дорожного полотна на перекрестке, - поделился исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Искандер Кабидулла.

Средства на проведение указанных работ учтены бюджетом, заложенным на ремонт улицы Гоголя. Капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Гоголя начался в 2017 году. Общая стоимость проекта составила 2,1 миллиарда тенге, из которых было освоено 948 миллионов. В прошлом году работы были произведены на двух участках - от улицы Гудермесской до проспекта Нуркена Абдирова, от 7-й магистрали до улицы Ленина. Оставшийся участок от проспекта Нуркена Абдирова до улицы Ленина будет завершен в текущем году.

Как удалось выяснить, демонтированный социальный павильон в последующем появится в 17 микрорайоне Майкудука. Именно там акимат города выделил арендный земельный участок социально-продовольственной корпорации «Сарыарка», которая является 100%-ной государственной компанией. Минувшим летом 23 социальных павильона, находившиеся на балансе городского акимата, перешли в ведомство упомянутой организации. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях