#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде молодая семья приобрела жилье по программе «7-20-25»

В Караганде молодая семья приобрела жилье по программе  «7-20-25» фото автора
eKaraganda

19 июля в карагандинском филиале банка «CenterCredit» молодая семейная пара Осинцевых получила первый в области ипотечный кредит по государственной программе жилья «7-20-25», которая была запущена в начале месяца Национальным банком Казахстана.  

Государственная программа ипотечного жилья «7-20-25» вытекает из «5 социальных инициатив Президента Республики Казахстан». И предоставляет возможность каждому казахстанцу получить жилье в новостройке сроком до 25 лет, с первоначальным взносом 20 % при льготной ставке 7%.

Как сообщила директор карагандинского филиала банк «CenterCredit» Роза Сыздыкова, со дня запуска программы, то есть с 4 июля, уже есть 6 заявок, чьи документы сейчас на стадии рассмотрения.

- Сегодня мы выдали первый кредит по программе «7-20-25» в Караганде, - делится Роза Сыздыкова. – Также мы консультируем в отделениях банка в Темиртау и Балхаше. У нас нет никаких ограничений и нет очередей, есть вопрос в новом жилье, его должно хватить на желающих приобрести собственный дом. Также основными условиями ипотеки является подтвержденный доход заемщика и отсутствие собственного жилья.

Супружеская чета Осинцевых уже давно мечтает о собственном жилье. Юлия и Владимир за 5-летнюю совместную жизнь не раз думали об ипотеке, но, к сожалению, отказывались от этой идеи из-за большой суммы переплаты - порядка 40 миллионов тенге.

- О программе узнали из новостей, - говорит глава семейства. - И на собственном примере убедились в её эффективности. Нашли квартиру на Юго-Востоке, в одной из новостроек. Собрали все необходимые документы за 2 дня. Потом еще оформление заняло у нас порядка 5-ти дней. И вот, уже сегодня все оформлено, и мы получили свой заем на однокомнатную квартиру в 72,5 квадратных метров. Мы очень рады этому и, в общем, условиям, которые нам предоставил банк.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях