#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Разобраться с чадящими маршрутками дал поручение секретарь Карагандинского городского маслихата

Разобраться с чадящими маршрутками дал поручение секретарь Карагандинского городского маслихата Источник фото: altai.kz
eKaraganda

18 июля состоялась очередная сессия Карагандинского городского маслихата. На повестке дня было большое количество вопросов, каждый из которых детально рассматривался. Тем не менее, секретарь маслихата Кудайберген Бексултанов нарушил регламент и попросил всех присутствующих посмотреть видео, на котором были сняты маршрутки, из выхлопных труб которых вырывался черный плотный дым.

- Кто-то это контролирует? - задался вопросом Кудайберген Бексултанов. - При определенной розе ветров ситуация усугубляется! Уважаемые сотрудники полиции, займитесь этим вопросом.

К слову, о чадящих маршрутках информация в СМИ появляется регулярно. Ранее в Карагандинском областном экологическом музее поясняли, что все автотранспортные средства с определенной периодичностью на обязательной основе проходят процедуру контроля токсичности дымовых газов, во время которой производится замер загрязняющих веществ. Если их концентрация превышает установленную норму, эксплуатация такого транспорта запрещается. Статья 333 КРК об АП предусматривает штраф за нарушение данного запрета в размере до 40 и 80 МРП (малый и средний бизнес) и до 500 МРП (крупный бизнес). Другое дело, что процедура эта чаще всего проводится только на бумаге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях