#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудниками УЧС Темиртау проведено рейдовое мероприятие

Сотрудниками УЧС Темиртау проведено рейдовое мероприятие
fireman.kz

 В целях профилактики, предупреждения пожаров в пожароопасный период сотрудниками Управления по чрезвычайным ситуациям города Темиртау проведено рейдовое мероприятие. Совместно с телерадиокомпанией «Сфера», сотрудниками был проведен обход многоэтажных жилых домов, а также места городского пляжа с вручением памяток по соблюдение правил пожарной безопасности в пожароопасный период и правил поведения при купании на воде.

Только строгое соблюдение и своевременное выполнение, профилактических мероприятий позволят избежать разрушительных последствий пожаров. 

В летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, люди выезжающие на природу, не всегда проявляют необходимую осторожность в обращении с огнем, не тушат разведенные костры, что тоже становится причиной пожаров. Огонь по сухой траве распространяется очень быстро и легко перекидывается на кустарники и далее - на деревья.

Чтобы не допустить возникновения пожаров, их распространения и приближения к населенным пунктам, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности. Во время пожароопасного периода нельзя:

- сжигать сухую траву и мусор вблизи строений;
- допускать игры детей с огнем;
- оставлять непотушенные костры.

ОГПК УЧС г. Темиртау 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях