#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дело о защите деловой репутации и взыскании причиненного ущерба решено с помощью медиации

Дело о защите деловой репутации и взыскании причиненного ущерба решено с помощью медиации
krg.sud.kz

 В Районный суд №2 Абайского района поступило гражданское дело по иску ТОО «Т» к гр.Е. о защите деловой репутации и взыскании причиненного ущерба.

Так, посредством сети WathsApp на телефоны работников ТОО «Т» поступила видеозапись об имевшем, якобы, место сбросе фекальных отходов и химии, вследствие чего, страдает окружающая среда, пропадает рыба и раки. ТОО «Т» незамедлительно приступило к устранению повреждения поливочного водопровода. 

Согласно акта проверки Департамента экологии Карагандинской области, заражений окружающей среды со стороны ТОО «Т» не установлено.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству, стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении медиативного соглашения и проведении судебной медиации судьей, в производстве которого находится дело. По условиям соглашения ответчик обязуется самостоятельно опубликовать опровержение ранее переданных в мессенджеры материалы, а именно, дословно указать в сообщении в WathsApp, Telegram, Instagram В Контакте, Одноклассники, Twitter.

Поскольку условия медиативного соглашения не противоречили нормам действующего законодательства, оно было утверждено судом, о чем вынесено определение суда.

Производство по делу прекращено.

Определение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Районного суда №2 Абайского района 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях