#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке Караганды демонтировали ограждения с замками влюбленных

В Центральном парке Караганды демонтировали ограждения с замками влюбленных Фото читателей
eKaraganda

Металлические ограждения на мостике в Центральном парке, куда по традиции влюбленные вешали замки, демонтировали. Некоторые карагандинцы обеспокоились: значит ли это, что скрепленным таким образом союзам, пришел конец?

Как стало известно, к таким мерам рабочие прибегли вынужденно – на этом месте должно появиться новое ограждение.

- Недавно мы приступили к замене старого ограждения вдоль озера Центрального парка на новое. Замене подлежит 400 погонных метров забора от здания нашего управления, находящегося на улице Мичурина, до пляжа. Работы начали с нашей стороны. Таким образом, сегодня дошли до мостика влюбленных, - поясняет главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Талгат Смаилов.

Сложившаяся традиция, по его словам, нарушена не будет. Специально для влюбленных рядом с мостиком установят декоративные металлические деревья, о чем уже сообщалось ранее.

- В больших городах прекратили вешать замки на ограждения. Для этого устанавливают специальные деревья из металла. Такие конструкции появятся рядом с мостиком уже к концу следующей недели, - пообещал Талгат Смаилов.

Металлические деревья с замками будут изящно дополнять цветочную композицию, появившуюся ранее вблизи упомянутого мостика. Это место уже нарекли уголком влюбленных. Здесь возведены три арки, которые в будущем окутает дикий виноград, шесть скамеек и две скульптуры коней – все белого цвета. В клумбах и вазонах были посажены цветы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях