#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Есть опасения, что в Караганде не во всех школах ремонт завершится к сроку

Есть опасения, что в Караганде не во всех школах ремонт завершится к сроку
eKaraganda

В этом году в Караганде проводится капитальный ремонт 25 объектов образования, об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Отдела образования Арман Бактыбаев на заседании Карагандинского городского маслихата, состоявшегося 11 июля. В большинстве работы выполнены на 40-60%. В трех школах ремонт подходит к концу, но есть объекты образования, на которых подрядчик плохо справляется с возложенными на него обязанностями.

Заместитель акима Караганды Ирина Любарская сообщила депутатам, что трудности возникли с ремонтом школы №137, 35 и 54.

- Мы не говорим, что всё хорошо. В ходе объездов есть много претензий к подрядчикам, - сказала Ирина Любарская.

Представитель фирмы, осуществляющей технический надзор, Александр Муравьев сказал, что есть опасения по поводу сроков окончания работ на некоторых объектах:

- Объекты, которые, возможно, не уложаться в сроки, имеют слабые контрольные места. Руководители появляются крайне редко, мастеров, которые могут профессионально контролировать работу, нет. Мы через день с Отделом образования ездим, и видим, что документация не ведется, рабочие делают, как умеют. В школе №35 пришлось заставить переделать готовую работу! Когда брак - мы не пропускаем, и это все влияет на график окончания работ.

Нашелся в зале и представитель подрядной организации, осуществляющий ремонт на отстающих объектах. Им оказался молодой парень, Нурдаулет Каржау, назвавшийся директором фирмы ТОО "КазСтрой Group LTD". Секретарь городского маслихата Кудайберген Бексултанов поинтересовался стажем работы и образованием молодого человека:

- Мой стаж работы 3 года, специального строительного образования я не имею, - признался тот.

Тем не менее, Арман Бактыбаев сказал, что до 15 августа ремонтные работы постараются завершить. Для этого даже пришлось оставить на рабочих местах в летнее время администрацию школы. Директора пойдут в отпуск в другое время года.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях