#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Требующий ремонта путепровод в Караганде в этом году ремонтировать не будут

Требующий ремонта путепровод в Караганде в этом году ремонтировать не будут
eKaraganda

Путепровод на улице Архитектурной, что ведёт на объездную дорогу из Майкудука в центр города, не будет отремонтирован в 2018 году. Об этом сообщили в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды». 

Также отметили, что на сегодняшний день данный путепровод требует капитального ремонта, который невозможно осуществить без разработки проектно-сметной документации. Отделом была подана бюджетная заявка на разработку ПСД, после разработки которой, последует её реализация. Конкретные сроки ремонта не разглашаются.

Напомним, что в 2016 году на данном путепроводе произошла просадка дорожного полотна, после чего произвели укрепление и установили металлические подпорки. Сразу после инцидента глава города дал интервью:

- Что касается моста «Архитектурный», то он нуждается в комплексном ремонте, - сказал Нурлан Аубакиров. - Он у нас самый старый из существующих 11 путепроводов. Мы планируем выделить из бюджета деньги на его комплексное обследование. Специалисты дадут свою оценку, а потом мы разработаем проектно сметную документацию на капитальный ремонт. Я думаю, что в следующем году мы его будем делать.

С того момента прошло два года, ремонта до сих пор не было. Хочется надеяться, что ПСД будет разработано в ближайшее время, и обещание будет выполнено.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях