#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Увеличился список услуг Telegram-бота портала eGov

Увеличился список услуг Telegram-бота портала eGov
«BaigeNews.kz»

 АО "Национальные информационные технологии" сообщает о запуске трёх дополнительных услугах портала электронного правительства через Telegram-бот, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НИТ".

Теперь с помощью бота граждане смогут: получить справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество; проверить социальный статус; получить информацию о размере базовой пенсионной выплаты. 

"Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в "Базе мобильных граждан", т.е. привязать свой номер телефона в Личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете. Далее, с помощью отправки заранее определённых команд и подтверждения через SMS-код, можно запрашивать справки и информацию сервисов с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя", - говорится в сообщении.

Напомним, что 21 мая 2018 года Асетом Турысовым, Председателем Правления АО "НИТ" был анонсирован запуск Telegram-бота, в котором в упрощённом виде стало возможным получение 4 популярных услуг: адресной справки, справки об участии физического лица в других юридических лицах, справки о несудимости и справки о наличии либо отсутствии недвижимости.

На текущий момент на Telegram-бот подписаны 7016 человек, которые с момента запуска запросили 6107 справок.

"При возникновении вопросов во время получения услуг через @EgovKzBot, можно обратиться в Единый контакт-центр, который консультирует граждан по номеру 1414 на круглосуточной и бесплатной основе", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях