#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Студент медицинского университета из Индии снял клип о Караганде

Студент медицинского университета из Индии снял клип о Караганде
eKaraganda

Студент Карагандинского государственного медицинского университета Дипаншу Дагар, прилетевший на учебу из Индии, снял клип о Караганде. В основу клипа легла песня, написанная самим Дипаншу.

Дипаншу Дагар называет себя репером – он сам пишет тексты песен и музыку к ним. В этот раз студент КГМУ решил обратиться за помощью к профессиональному видеографу, который снял клип на песню с названием «Ram Ram Saa». Название песни на русский язык переводится как приветствие «Здравствуйте».

- Эта песня о разных странах, о дружбе людей. Также песня может служить в качестве мотивации – если появились трудности, не нужно отчаиваться - об этом я пою, - говорит Дипаншу Дагар.

Индиец говорит, что его песня о людях, которые здесь живут. Молодой человек пытался рассказать о дружбе народов, о том, что иностранцам здесь так же комфортно, как и тем, кто родился в Караганде.

- Мы показали, что Караганда – многонациональный город. Также показали, насколько здесь красиво – сняли Центральный парк, улицу Гоголя, площадь Независимости и другие места, - рассказывает Дипаншу.

В клипе участие приняли не только иностранные студенты медицинского университета, но и жители нашего города. Репер обратился к ним с благодарностью:

- Хочу поблагодарить всех карагандинцев через вас, тех, кто нам помогал и поддерживал. К нам относятся очень позитивно и тепло, такое отношение редко где можно встретить! Благодарю всех, кто участвовал в съемке. Для нас было большой радостью снять видео в Караганде, которое останется на память.

Студент КГМУ песни пишет с 13 лет, но клип снял впервые. Сейчас он еще размышляет – заниматься ли дальше творчеством. В этом году Дипаншу окончит пятый курс университета и вернется в Индию, чтобы там пройти интернатуру. Возможно вернется в Караганду, чтобы продолжить обучение.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях