#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В селе Коксу Абайского района построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В селе Коксу Абайского района построят физкультурно-оздоровительный комплекс

 В селе Коксу Абайского района появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс на 160 мест. 7 июля здесь состоялась церемония закладки первого камня будущего строительства. В мероприятии принял участие и аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Инициатор и организатор строительства физкультурно-оздоровительного комплекса - предприниматель, глава крестьянского хозяйства «Шанс» Игорь Жабяк. 

- У нас в области многое делается для реализации программы «Рухани жаңғыру». И сами жители, крестьянские хозяйства, предприниматели нам в этом вопросе помогают. Вот наглядный пример: ваш земляк, Игорь Васильевич Жабяк, предложил построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Конечно, мы его поддержали, это реальное воплощение программы «Рухани жаңғыру» не на словах, а на деле. Это благодарность Игоря Васильевича своей малой родине, земле, которая дала ему шанс стать сегодня успешным предпринимателем. Вы - настоящий патриот своей страны, это действительно поступок - на свои средства построить спортивный комплекс для всех жителей села Коксу. Хочу пожелать успешного завершения этого проекта. Надеюсь, что через год мы вместе его откроем, - сказал Ерлан Кошанов при закладке камня физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строительство планируют завершить к декабрю 2019 года. Комплекс рассчитан на 160 мест. Стоимость проекта - 250 млн тенге, это собственные средства КХ «Шанс». Общая площадь двухэтажного здания спортивного комплекса составит 1 296,7 м2.
На 1-м этаже проектом предусмотрен зал размером 30 на 18 метров для игровых видов спорта: баскетбола, мини-футбола, волейбола. Здесь будут расположены раздевалки с душевыми кабинами и санузлом. Также в здании оборудуют тренажёрный зал. На втором этаже планируют зал для занятий борьбой.

- Мы сегодня присутствуем при закладке первого камня этого замечательного объекта. Спасибо всем, кто принимает в этом участие, кто выделяет на строительство огромные средства. Спасибо за то, что вы думаете о здоровье жителей нашего региона. Мы, тренеры, сделаем всё возможное, чтобы прежде всего наши дети могли заниматься спортом и развивать свои таланты, - сказал Заслуженный тренер Казахстана, ветеран спорта, Почётный гражданин Абайского района, основатель детской спортивной школы Андрей Райш.

В Карагандинской области в поддержку инициативы Главы государства призывают представителей бизнес-сообщества к участию в программе «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру». В Абайском районе многие бизнесмены и руководители предприятий откликнулись на призыв и приняли участие в реализации проектов социальной направленности.

- Я решил построить этот комплекс, чтобы не только в городах, но и на селе у людей была возможность заниматься спортом. Чтобы жизнь в сельской местности была ничем не хуже, чтобы подрастающее поколение, молодые жители села Коксу не уезжали, а оставались здесь, на родной земле, так же как в своё время остался здесь я. И чтобы у них было увлечение, чтобы они занимались спортом. Я как патриот Казахстана хочу внести свою лепту и оставить после себя такой вот след, - сказал глава КХ «Шанс» Игорь Жабяк. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях