#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде частный детсад после жалоб родителей продолжит работу

В Караганде частный детсад после жалоб родителей продолжит работу
eKaraganda

Частный детский сад «Kinder Land», на который жаловались родители дошкольников, продолжит свою работу после проверки.

Напомним, ранее мамы и папы были возмущены антисанитарией и скудным рационом питания своих чад в упомянутом детсаду. С жалобами они обратились в городской отдел образования и редакцию информационного агентства eKaraganda.kz.

- Наших детей кормят одними рожками, поют напитками из пятилитровок, - сетовала родительница Елена Муха. – Санитарная обстановка также оставляет желать лучшего: повсюду грязь и пыль. В помещениях давно не делался хороший ремонт. 

Свои претензии родители проиллюстрировали фотографиями, сделанными внутри частного детского сада, а также документами. Оказывается, ранее директор указанного ТОО уже получала уведомление от городского отдела образования. В бумаге содержалось предупреждение о необходимости устранения в месячный срок нарушений, которые выявила санитарная проверка.

Чтобы разобраться в ситуации, чиновники от образования пообещали еще раз выехать с проверкой в организацию дошкольного образования и позже дать ответ.

- Главным образом претензии родителей касались нарушения администрацией заведения санитарных норм и правил. Поэтому проверку в частном детском саду «Kinder Land» проводили специалисты управления по охране общественного здоровья Октябрьского района Караганды. К настоящему моменту она завершена. Слова критики со стороны родителей нашли свое подтверждение. К настоящему моменту все замечания компетентного органа устранены. Ввиду этих обстоятельств договор на размещение государственного образовательного заказа с организацией дошкольного образования не расторгался, - проинформировала заведующая сектором общего и среднего образования отдела образования Караганды Наталья Головина.

Между тем с освобождением мест в других детсадах, расположенных поблизости, некоторые родители поспешили перевести своих детей туда.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях