#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

- Планирую поехать на Олимпиаду в 2020 году, - Ержан Шынкеев

- Планирую поехать на Олимпиаду в 2020 году, - Ержан Шынкеев
eKaraganda

3 июля в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция с победителем республиканского турнира «Казахстан Барысы» Ержана Шынкеева. 

- Я давно в этом виде спорта, - говорит Ержан. - После победы, я себя чувствую на самом высоком уровне. Мои поражения в прошлом меня делали только сильнее, подталкивали к тому, чтобы не сдавался и шёл до конца. Все восемь лет, сколько существует «Казахстан Барысы», я участвовал, но каждый год чего-то не хватало. Но я упорно шёл к своей цели.

Напомним, что на VIII традиционном республиканском турнире по национальной борьбе «Қазақстан барысы» собрались 35 сильнейших палуанов страны. Карагандинскому борцу пришлось побороть пять сильнейших соперников. Главным призом соревнований стали 25 миллионов тенге.

- Ещё не знаю куда потрачу эти деньги, - делится Ержан. - На самом деле есть люди, которые нуждаются в них больше, наверно, пожертвую их на благотворительность.

На сегодняшний день Ержану 33 года, но заканчивать свою спортивную карьеру он нее намерен.

- Я планирую принять участие в Олимпиаде, которая состоится в 2020 году, - говорит Ержан Шынкеев. - После, скорее всего начну тренировать подрастающее поколение.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях