#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В воинских частях регионального командования «Орталық» начался летний период обучения

В воинских частях регионального командования «Орталық» начался летний период обучения
eKaraganda

В региональном командовании «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан начался летний период обучения личного состава. Вчера, 2 июля, во всех воинских частях регионального командования прошли мероприятия, приуроченные к открытию учебного периода.

На торжественном митинге, который прошел в воинской части 6505 Командующий региональным командованием «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-майор Ботаканов Еркин Советбекович поздравил весь личный состав с началом летнего периода обучения и пожелал успехов в боевой подготовке и служебно-боевой деятельности.

Так же личный состав поздравил председатель Совета ветеранов регионального командования «Орталық» генерал-майор в отставке Рустемханов Ерсаин Шамгонович. Он отметил, что в 2018 году региональное командование «Орталық» НГ РК показало неплохие результаты, сдавая итоговую проверку за зимний период обучения. Личный состав способен добиться высоких результатов по итогам текущего года. «Важно отметить, что личный состав воинских частей 5451, 5516 и 5510 обеспечивает охрану общественного порядка и безопасности в Астане в период празднования 20-летия столицы. И это налагает особую ответственность на военнослужащих нашего регионального командования. Тем более, 2018 год объявлен в Национальной гвардии годом профессиональной подготовки. Так, что принятые на 2018 год обязательства по боевому состязанию необходимо выполнить в полном объеме».

Генерал-майор Еркин Ботаканов лично провел занятие по государственно-правовой подготовке с офицерами управления регионального командования и воинской части 6505 на тему: «Президент Республики Казахстан – лидер нации Н.А. Назарбаев об общенациональных ценностях и реформах в мировом сообществе», в которой раскрыл вопросы реализации казахстанской модели социально-экономического роста в свете глобальных технологических тенденций Четвертой промышленной революции, а также вопросы о реформах и инициативах Казахстана в мировом сообществе, роли и месте воинов Национальной гвардии в обеспечении внутренней безопасности страны.

Военнослужащие регионального командования «Орталық» Национальной гвардии достойно подготовились к новому учебному периоду и готовы выполнить поставленные перед ними служебно-боевые задачи.

Офицер управления ВиСПР регионального командования «Орталық» подполковник В. Жумагулов
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях