#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам предлагают поделиться гражданскими инициативами

Карагандинцам предлагают поделиться гражданскими инициативами Иллюстративное фото
eKaraganda

29 июня карагандинцы смогут рассказать о своих инициативах на благо развития гражданского общества.

- День гражданских инициатив – это день, когда любой гражданин может предложить свою идею или конкретный проект, который может быть воплощен в рамках программы «Рухани жаңғыру». Некоторые наиболее интересные проекты, предложенные жителями в ходе подобных встреч, уже были включены в общий реестр. Предстоящее мероприятие станет четвертым по счету в этом году. Имеющаяся практика показала, что люди к нам приходят не только, чтобы высказать свои предложения, но и чтобы задать вопросы и поделиться проблемами. Поэтому на наши встречи мы приглашаем представителей госорганов, которые в дальнейшем принимают непосредственное участие в решении проблем граждан. Таким образом, мы получаем обратную связь с населением, - говорит менеджер проектного офиса Карагандинской области по реализации программы «Рухани жаңғыру» Дана Санаубаева.

Участие в проведении дня гражданских инициатив может принять любой желающий. В том или ином случае организаторы делают акценты на определенных группах населения. Если в прошлый раз главный упор делался на молодежи, то в этот – на представителях неправительственных организаций.

- Мы делаем специальное приглашение работникам неправительственного сектора, потому что они очень тесно сотрудничают с узкими социальными группами и хорошо осведомлены об их проблемах, - добавила Дана Санаубаева.

Карагандинцев ждут с новыми идеями, инициативами, предложениями и вопросами 29 июня в 10:00 по адресу улица Гоголя, 31, офис 204. (ТД «Завод»).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях