#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пожарно-тактические учения прошли в Темиртау

Пожарно-тактические учения прошли в Темиртау
fireman.kz

 Гарнизоном противопожарной службы г. Темиртау совместно Темиртауским учреждением по охране лесов и животного мира проведены пожарно-тактические учения. 

По замыслу учений лесник при патрулировании пригородного лесничества обнаружил возгорание степного массива. К месту пожара были направлены силы и средства лесопожарной станции, которые приступили к тушению пожара. В связи с сильным ветром и высокой температурой создалась угроза перехода огня на лесной массив. На помощь были направлены силы и средства государственной противопожарной службы. Совместными усилиями пожар был ликвидирован, не допущено его распространение на лесной фонд. 

В ходе учений были отработаны совместные действия, откорректированы имеющиеся инструкции оповещения, даны рекомендации.

Целью проведения совместных пожарно-тактических учений, является отработка слаженности действий задействованных служб в ликвидации и тушении степных и лесных массивов, а также проявление своих профессиональных действий.

Управление по Чрезвычайным ситуациям города Темиртау призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в летний период времени в местах отдыха, так как одной из наиболее частых причин возгораний является неосторожное обращение с открытым огнём граждан (непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора).

УЧС г. Темиртау 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях