#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Самую оригинальную шпаргалку на ЕНТ-2018 назвали в МОН РК

Самую оригинальную шпаргалку на ЕНТ-2018 назвали в МОН РК
«BaigeNews.kz»

 Директор РГП "Национальный центр тестирования" МОН РК Рамазан Алимкулов назвал неофициальный рейтинг шпаргалок на ЕНТ, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Ежегодно мы в национальном тестировании составляем рейтинг оригинальности шпаргалок. В текущем году первое место занимает шапаргалка – выпускник умудрился распечатать шпаргалку на этикетке минеральной воды, как вы знаете, по правилам тестирования воду можно с собой заносить в аудиторию. И в том отсеке, где обычно по требованию закона пишется состав воды, юридический адрес. Этот человек распечатал необходимые для него формулы по химии", - рассказал на площадке СЦК в ходе пресс-конференции директор РГП "Национальный центр тестирования" МОН РК Рамазан Алимкулов. 

Такая изобретательность выпускников радует самих представителей министерства образования и науки.

"На самом деле нас радует изобретательность этих людей. Это подтверждает, что уровень функциональной грамотности, а как вы знаете, с каждым годом увеличивается количество вопросов, направленных на оценку функциональной грамотности, то есть умение логически мыслить, анализировать и применять эти знания на практике. В этой связи данный факт в нашем неофициальном рейтинге пока занимает первое место. И мы бы рекомендовали автору этого изобретения выбрать техническое направление, мы считаем, что с его смекалкой он может принести большую пользу для страны", - отметил он. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях