#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают на велоночь

Карагандинцев приглашают на велоночь Фото из архива Антона Кнауса
eKaraganda

Карагандинцам предлагают необычный способ проведения досуга. Уже скоро они смогут принять участие в очередной велоночи – захватывающем квесте с массой интересных и нестандартных заданий.

- Велоночи в Караганде проходят на протяжении пяти лет. Это своего рода аналог игры «Ночной дозор», которая проводится велосипедистами Петербурга. С наступлением тепла мы проводим свои встречи не реже, чем два раза в месяц. Первая велоночь в этом году состоялась 2 июня, следующая будет проведена 30 июня, - рассказывает неизменный организатор велоночей в шахтерской столице Антон Кнаус.

«Смесь гонки и отдыха» - именно такое определение он дает своему детищу. И это легко объяснить: задания для участников велоночей подбираются самые разнообразные. Пройти полосу препятствий, назвать ответ на вопрос сразу на трех языках, подарить цветок незнакомому человеку – чего только не делают участники квеста, чтобы завоевать победу. Еще больший азарт игре придает то, что все задания нужно выполнять на скорость, перемещаясь от одной точки в пространстве к другой.

- В самом начале мы проводим инструктаж по правилам техники безопасности. Участники не должны выезжать на проезжую часть. Все перемещения происходят внутри ограниченной территории в центре города. К участию не допускаются игроки младше 18 лет, если они не приехали на игру с родителями, - уточняет собеседник.

Участие в велоночи платное. 1500 тенге – для тех, у кого есть велосипед. 2500 – для тех, у кого его нет. Антон Кнаус утверждает, что не извлекает из своего занятия коммерческой выгоды. Деньги, которые он берет у участников, идут на организаторские нужды: аренду финишного помещения и велосипедов, закуп чая, сладостей, атрибутики для проведения испытаний и призы. К слову, благодаря привлечению спонсоров практически каждый участник в зависимости от занятого места бывает отмечен подарком. Как правило, это сертификаты на посещение популярных торговых и развлекательных заведений города.

- Очередная велоночь будет проведена 30 июня. Место сбора – мемориал «Вечный огонь». В 10 часов вечера начинается регистрация участников. На старте участники знакомятся, объединяются в команды. В состав команды входит от 5 до 7 человек. Финиш объявляется в 5 часов утра. В 6 часов происходит награждение, - добавляет Антон Кнаус.

Участие в велоночи может принимать неограниченное число человек. Рекорд по количеству игроков был поставлен в прошлом году. Тогда на старт приехало 98 карагандинцев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях