#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Два несчастных случая со смертельным исходом произошли в Караганде за неделю

Два несчастных случая со смертельным исходом произошли в Караганде за неделю
kriminalka.kz

 Два несчастных случая со смертельным исходом произошли в Караганде за неделю. Погибшие — мужчины 57 и 31 года, пишут "Криминальные новости".

Первый из них сорвался со строительных лесов с высоты более пятнадцати метров, получив сочетанные травмы, несовместимые с жизнью. Предварительная причина трагедии — несоблюдение техники безопасности.

Второй стал жертвой непредвиденных обстоятельств. При въезде в город возле «Тойота-центра» молодого мужчину сбил лихач, когда пострадавший вышел из своей заглохшей машины. Причем, как рассказывают очевидцы, аварийная машина не мешала движению и стояла вплотную к обочине. Виновный в смерти человека предпочел скрыться с места происшествия.

Нелепое ДТП произошло в ночь на 15 июня. Как рассказали друзья погибшего, когда машина заглохла, он попросил членов своего автоклуба приехать и помочь. Стоял мужчина у обочины в довольно освещенном месте, дверь машины была открыта. К нему уже подъезжал один из знакомых, откликнувшихся на просьбу. Все произошло на его глазах.

Ехавшая на огромной скорости другая машина марки BMW буквально снесла вышедшего из авто мужчину. Как выяснилось позже, в этом месте не осталось тормозного пути — нарушитель либо не пытался, либо не успел нажать на педаль. Остановился он только метров через сто пятьдесят. Вышел. Стал растерянно что-то объяснять подоспевшим к нему автолюбителям.

Последние, вызвав «скорую помощь», вскоре вернулись к лежащему на земле человеку в надежде, что его еще можно спасти. Воспользовавшись моментом, парень, совершивший наезд, сорвал госномера со своего автомобиля и убежал.

Очевидцы тут же опубликовали пост в Instagram с просьбой откликнуться всех, кто знает сбежавшего владельца скоростной машины. На следующий день его задержали.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 345 УК РК, назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование, — лаконично сообщили в пресс-службе ДВД области.

Друзья и знакомые, которых у погибшего было очень много, рассказали, что мужчина был жизнелюбивым весельчаком и душой любой компании, вел активный образ жизни. Жениться он не успел, но в тот вечер ехал с девушкой, она, кстати, не пострадала. В безутешном горе родители-пенсионеры, с которыми он и проживал.

— Трудно поверить в произошедшее, — с искренней скорбью говорят знавшие мужчину люди.
 

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях