#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Ерлан Кошанов потребовал системной работы по очистке городов и районов от мусора

Ерлан Кошанов потребовал системной работы по очистке городов и районов от мусора

 В области 21 июня завершается двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий. Глава региона Ерлан Кошанов потребовал следить за чистотой на системной основе и избавляться от всех стихийных свалок.

- У нас работала отдельная группа, которая устанавливала проблемные места в отношении санитарной очистки. В ходе объезда установлено, что практически в каждом регионе несанкционированные свалки ликвидируются не в полном объёме, на убранной территории тут же возникают новые, - информировал заместитель акима области Анатолий Шкарупа на аппаратном совещании. 

По его мнению, в этой ситуации должна активнее действовать Местная полицейская служба - нужно выявлять нарушителей правил благоустройства и наказывать штрафами.

- В вопросах благоустройства, а именно по вывозу мусора и санитарной очистке, нужно наладить системную работу! Не должно быть так, что вы действуете только по сигналам сверху, - подчеркнул Ерлан Кошанов. - Я согласен, нужно наказывать нарушителей. Наладьте эту работу совместно с местной полицией. Кто нарушает, установите и покажите на всю область. Акимы городов и районов, следите за чистотой! Это должно быть везде: в городах, районных центрах, в каждом посёлке. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях