#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Обелиск памяти погибшим полицейским открыли в Карагандинской области

Обелиск памяти погибшим полицейским открыли в Карагандинской области
«Казинформ»

 В Карагандинской области торжественно открыт обелиск памяти сотрудникам погибших при исполнении служебных обязанностей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В нашей службе неразрывно связаны жизнеутверждающие ноты с горечью боевых утрат. Сегодня мы собрались здесь с вами вспомнить о тех, кто до последней минуты оставался верным присяге. В борьбе за права и свободу граждан погибли немало сотрудников полиции. К сожалению, ежегодно по всему Казахстану списки полицейских, которые положили свою жизнь на алтарь справедливости и закона, пополняются все новыми и новыми фамилиями. Мы обязаны помнить о каждом из тех, кто отдал самое дорогое - жизнь, во имя торжества закона мира и спокойствия», - сказал заместитель начальника ДВД Карагандинской области полковник полиции Ардак Ынтыкбаев. 

На церемонии открытия мемориала присутствовали родственники Алданыша Тайгожина, который в схватке с вооруженными преступниками был жестоко убит в 2003 году. Также присутствовали родственники Александра Истомина, который погиб в 2000 году при задержании особо опасного вооруженного бандита.

Руководство ДВД, областного совета ветеранов органов внутренних дел и приглашенные гости возложили цветы к монументу, почтили погибших минутой молчания, а затем прогремел торжественный оружейный залп.

Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях