#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Маленький карагандинец нуждается в дорогостоящем лечении

Маленький карагандинец нуждается в дорогостоящем лечении
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась Наталья Земцова. Пять лет назад в семье Земцовых произошёл несчастный случай, который изменил всю их дальнейшую жизнь. 

- В 2013 году пока я готовила на всю семью завтрак, наш Савелий, которому на тот момент было полтора года выпал из окна четвёртого этажа, - говорит Наталья. - С того момента сын перенёс множество операций на голову, в том числе и шунтирование, так как была гидроцефалия.

Сейчас Саве шесть с половиной лет, он посещает класс коррекции, и в сентябре пойдёт в нулевой класс. Однако левая ручка ребёнка остаётся совсем без движения, что приводит к атрофии мышц. Также левую ножку он сильно тянет при ходьбе.

- Мы отдали очень много денег ортопедам, мануальным терапевтам, - делится Наталья, - но нам ничего не помогло. И мы обратились в Китайский государственный военный госпиталь, врачи которого сказали, что сталкивались с подобным диагнозом, и смогут помочь сыну в реабилитации.

Двухнедельный курс лечения, в который входят специализированные массажи и акупунктура обойдутся многодетной семье Земцовых в 2500 долларов. В эту сумму не входят перелёты и проживание.

- Сава очень общительный, добрый, очень любит обниматься, - говорит Наталья. - Помогите нашему сыночку обнять мир двумя ручками. Мы сами не в силах собрать такую сумму, у нас ипотека и четверо деток. Мы очень надеемся, что люди откликнуться на нашу просьбу о помощи.

СБЕРБАНК:4263447292185920-Земцов Максим(папа)
КИВИ Кошелек:87018697169
Евразийский банк:5298180015389612-Земцова Наталья(мама)
иин 830102451296 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях