#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рыбаки нашли тело утонувшего 8 месяцев назад студента в озере Балхаш

Рыбаки нашли тело утонувшего 8 месяцев назад студента в озере Балхаш
liter.kz

 Рыбачившие на озере Балхаш со стороны города Приозерска Карагандинской области местные жители обнаружили в воде недалеко от берега тело 20-летнего студента современного гуманитарного университета Балхаша Батырхана Жунусова, который 8 месяцев уплыл на рыбалку и исчез, передает корреспондент Liter.kz.

  

«Поисковые работы со стороны водно-спасательной службы департамента по ЧС были прекращены еще в прошлом году. Мы молились и надеялись, что два друга Батырхан и мой племянник Арман найдутся живыми. Но уже прошло восемь месяцев. А тут рыбаки нашли тело Батырхана», - рассказала Карлыгаш, тетя пропавшего Армана Бораша.

 

До тех пор, пока Арман Бораш не найден, он официально числится пропавшим без вести.

 

Молодые люди уплыли на лодке рыбачить на озере Балхаш 24 сентября в 11 часов утра и пропали без вести. Они уплыли на моторной лодке «Прогресс 4» в 25 километрах южнее от острова Тасарал. Сообщение об их исчезновении поступило в департамент по ЧС 25 сентября. Армана Бораша и Батырхана Жунусова искали волонтеры, водолазы-добровольцы, водолазы департамента по ЧС. Подключались к поискам и студенты вуза, которые обследовали побережье озера.

 

Также привлекали к поискам дроны. Аппараты летали над озером на дальние расстояния. Был задействован и вертолет АО «Казавиаспас» Комитета по ЧС МВД, на котором проводилось визуальное обследование акватории и береговой зоны. Помогали искать студентов представители Балхашского общества охотников и рыболовов ОО «Аксункар».


Айнур БАЛАКЕШОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях