#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Темиртау мужчина погиб от «электротехнического источника зажигания»

В Темиртау мужчина погиб от «электротехнического источника зажигания»
kriminalka.kz

 Днем 4 июня прохожие заметили, что из окна квартиры на третьем этаже дома № 12 по улице Коммунаров идет густой столб дыма, о чем они немедленно сообщили в УЧС города, пишут "Криминальные новости".

— 4 июня в 14:01 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о горении в доме на улице Коммунаров, — говорит старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау Константин Малышев. — Дежурный караул пожарной части № 22, прибыв на место вызова, при проникновении в квартиру через балкон обнаружил горение телевизора и домашних вещей в зале трехкомнатной квартиры — на общей площади один квадратный метр. В ходе тушения пожара там же, в зале, на диване, был обнаружен труп мужчины 1955 года рождения. Он был владельцем жилья.

По заключению медэкспертизы, мужчина погиб во сне, отравившись угарным газом. Причину пожара выясняют сотрудники испытательной лаборатории г. Караганды. Предварительная версия: электротехнический источник зажигания. Возможно, был неисправен удлинитель, а к нему подключен телевизор. Погибший характеризуется соседями с положительной стороны. Мужчина вел тихую, размеренную жизнь пенсионера. В момент трагедии его супруга находилась на работе.

Сотрудники УЧС предупреждают: потенциально опасными могут стать и обычная проводка, и розетки с выключателями, и портативные электроприборы. Если вы используете такой агрегат, то, прежде чем включить, стоит убедиться, что он исправен, не искрит, не выделяет неприятного запаха, установлен вдали от легковоспламеняющихся предметов. Следите за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток.
 

Павел ПОПОВКИН 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях