#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде установили первые терминалы электронного обилечивания

В Караганде установили первые терминалы электронного обилечивания
eKaraganda

Всё необходимое для внедрения системы электронного обилечивания оборудование из Кореи в Караганду уже пришло. Однако, было решено установить несколько терминалов, чтобы увидеть их работу, которая, возможно, будет некорректной.

Исполняющий обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автодорог города Караганды Искандер Кабидулла говорит, что терминалы устанавливают специалисты из корейского города Пусан. Некоторое время они будут наблюдать за терминалами, работающими в тестовом режиме, если возникнут ошибки, устранят их, и только потом будут устанавливать оборудование во все автобусы автопарка №3.

- Терминалы изготовлены в Кореи, мы должны предварительно проверить, как они будут работать в Караганде. Не будут ли отключаться, посмотрим, как работает система GPS. Затем специалисты перепрограммируют терминалы, после этого в городе система заработает в полном объеме, - говорит Искандер Кабидулла.

Для начала терминалы установят только в автобусах автопарка №3, позже электронным обилечиванием планируется охватить весь общественный транспорт города.

- Трудностей с установкой не возникало, так как специалисты из Кореи предварительно приезжали в Караганду и делали необходимые замеры, - говорит Искандер Кабидулла.

Власти города уже подумали над тем, где можно будет купить карты оплаты. Продаваться они будут в киосках, магазинах, возможно, появятся специализированные киоски, позже планируется разработать мобильное приложение, с помощью которого также можно будет осуществлять оплату.

Что касается тарифа - он останется прежним. Правда власти города уже подготовили заявку на введение дифференцированного тарифа: чтобы меньше платили обладатели карт, и больше те, кто будет оплачивать проезд наличными. На сегодняшний день это предложение находится на рассмотрении.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях