#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Каражала рассказал о ситуации с водоснабжением города и прилегающих поселков

Аким Каражала рассказал о ситуации с водоснабжением города и прилегающих поселков Фото предоставлено региональной службой коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

На брифинге в региональной службе коммуникаций аким Каражала Тлектес Досаев доложил о ситуации с обеспечением населения питьевой водой.

- С октября прошлого года ведутся работы по реализации проекта «Реконструкция группового водовода Жайрем-Каражал». Проложен и запущен водовод протяженностью 15 километров между насосными станциями второго и третьего подъемов Тузкольского водозабора. Помимо этого, проектом предусмотрено строительство второй нитки водовода от поселка Жайрем до города Каражал и дополнительное восстановление 41 скважины на Тузкольском водозаборе. Также в 2017 году была начата реализация проекта «Реконструкция водопроводных сетей поселка Жайрем», который завершится в текущем году, - отчитался глава города.

Напомним, на своей отчетной встрече с населением аким Карагандинской области Ерлан Кошанов назвал обеспечение водой жителей Каражала, Жайрема и Саяка одной из важных задач, которые предстоит решить в 2018 году.

Ранее также сообщалось, что население Каражала и прилегающих к нему поселков, составляющее более 18 000 человек, получает воду из Ащелинского и Тузкольского месторождений подземных вод. Основной проблемой является изношенность водопроводных труб. Прежде жителям этих населённых пунктов питьевую воду поставляли по графику - 2 раза в неделю, в сутки не более 1,5 часов. После того как отремонтировали насос, водоснабжение увеличилось до 12 часов в сутки в Каражале. Жители поселка Жайрем получают воду 13 часов в сутки.

Слайды предоставлены региональной службой коммуникаций Карагандинской области 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях