#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Чемпионат мира по футболу: на церемонии открытия присутствовали Назарбаев и Головкин

Чемпионат мира по футболу: на церемонии открытия присутствовали Назарбаев и Головкин Фото: akorda.kz
InformBURO

Президента Казахстана на мероприятие пригласил Владимир Путин, пишет InformBURO

На стадионе "Лужники" в Москве состоялась церемония открытия XXI чемпионата мира по футболу, который стартовал в России. 

Торжественное мероприятие началось с выступления британского певца Робби Уильямса и оперной дивы Аиды Гарифуллиной. Во время исполнения их дуэтной композиции на газон "Лужников" вышел бразилец Роналдо. Легенда мирового футбола поприветствовал забитый до отказа стадион и услышал в ответ нескончаемые аплодисменты.

Также с приветственной речью выступил и глава государства Владимир Путин, отметивший, что Россия сделала всё от неё зависящее, дабы чемпионат мира прошёл на высочайшем уровне, а гости получили удовольствие от пребывания в этой стране и нашли здесь новых друзей.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что на церемонии открытия ЧМ-2018 присутствовали Нурсултан Назарбаев, Геннадий Головкин, а также многочисленная армия болельщиков из Казахстана.

Геннадий и Максим Головкины / Фото из личного архива боксёра

Матчи чемпионата мира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. В финальной части мундиаля участвуют 32 сборные, которые разделены поровну на восемь групп. Решающий поединок за золотые медали пройдёт в Санкт-Петербурге 15 июля. Там же состоится и церемония закрытия ЧМ-2018.

Действующим чемпионом мира является Германия. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях