#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Профилактика менингита – в магазинах сети Magnum в Караганде установили санитайзеры и раздают маски

Профилактика менингита – в магазинах сети Magnum в Караганде установили санитайзеры и раздают маски
eKaraganda

Специалисты Департамента охраны общественного здоровья говорят – чтобы не столкнуться с менингококковой инфекцией, нужно тщательно мыть руки. В течение дня не всегда есть возможность соблюдать простые правила гигиены, тогда как источники риска попадаются на каждом шагу. Руководство магазинов сети Magnum позаботилось о своих покупателях – для профилактики сезонных инфекционных заболеваний, в том числе менингита, в супермаркетах установили санитайзеры и боксы с бесплатными масками.

«Санитайзеры и боксы с масками установлены во всех филиалах нашей сети, в том числе и в Караганде. Мы не заставляем людей в обязательном порядке дезинфицировать руки и надевать маски. Но считаем, что должны предоставить такую возможность всем, кто беспокоится о здоровье и хочет лишний раз подстраховаться», - рассказывает операционный директор Magnum Алексей Иващенко.

Санитайзеры установлены на входе в магазины, где каждый желающий может обработать руки. Также на информационных стойках внутри филиалов стоят боксы с бесплатными масками. Маски есть пока не везде, связано это с процессами и большими объемами закупки. Появятся они в ближайшие пару дней.

«Для профилактики сезонных инфекционных заболеваний врачи советуют более тщательно следить за гигиеной, особенно, если вы бываете в общественных местах и местах скопления людей. Мы заботимся о своих покупателях, о безопасности каждого, кто приходит в наши магазины», - говорят в Magnum.

В сети отмечают, что покупатели могут воспользоваться санитайзерами столько раз, сколько захотят – ограничений нет. Это же касается и масок.

«Мы не ограничиваем количество масок, которые может взять один человек. Но все же просим отнестись с пониманием к тому, что маски нужны и другим людям», - отмечают в торгово-розничной сети.

Боксы с масками и санитайзеры появились в магазинах в начале этой недели. Боксы простоят до тех пор, пока сезонная вспышка инфекционных заболеваний не пойдет на спад. А вот санитайзеры руководство сети планирует оставить на филиалах на постоянной основе. Кроме того, по внутреннему радио Magnum совместно с СЭС запустили информационные ролики о профилактике инфекционных заболеваний, - сообщает пресс-служба компании.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях