#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Светофорный объект на перекрёстке Гоголя-Н.Абдирова перепрограммировали

Светофорный объект на перекрёстке Гоголя-Н.Абдирова перепрограммировали
eKaraganda

В связи с ремонтом улицы Гоголя, уполномоченными органами было принято решение добавить время для дополнительной секции светофорного объекта на пересечении проспекта Н.Абдирова и улицы Гоголя. 

Таким образом, максимально было добавлено время для поворота налево и разворота при спуске с путепровода по улице Гоголя.

На страницу ekaraganda.kz в социальной сети instagram ежедневно приходят обращения карагандинцев о том, чтобы данный светофорный объект перепрограммировали следующим образом – убрали время горения зелёного прямо, по улице Гоголя, так как проезд по улице невозможен, добавить больше времени на поворот налево по проспекту Н.Абдирова и разворот. Сейчас участок дороги сильно загружен, чтобы съехать с путепровода приходится стоять в "пробке".

Однако, как пояснили в УАП УВД города Караганды, это сделать невозможно, так как на данном участке располагается пешеходный переход. Если добавить время на улицу Гоголя, то соответственно придётся отнять его у проспекта Н.Абдирова, где и располагается пешеходный переход. Пешеходы просто напросто не будут успевать перейти дорогу. Также было отмечено, что ежедневно на перекрёстке ведётся мониторинг ситуации.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях