#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Фонтан из-под земли в Караганде - следствие гидравлических испытаний

Фонтан из-под земли в Караганде - следствие гидравлических испытаний
eKaraganda

12 июня 2018 года ТОО «Теплотранзит Караганда» проводили испытания на механическую прочность и гидравлическую плотность магистральных тепловых сетей. Испытания начались в 14.53, а в 15.41 при максимальном давлении произошел порыв на подающем трубопроводе подземного участка тепловой магистрали М5 на пересечении улиц Гоголя с Б. Момышулы. Место утечки наблюдающими работниками было определено моментально, воду отключили.

Данные мероприятия проводятся под контролем оперативно-ремонтных бригад эксплуатационных районов. На период испытаний по всей испытуемой тепловой сети расставляется персонал, наблюдающий за безопасным проведением испытаний и оперативно сообщающий руководителю испытаний обо всех происшествиях на контролируемом участке.

По утвержденному и согласованному плану-графику испытания на механическую прочность и гидравлическую плотность магистральных и квартальных распределительных тепловых сетей должны закончиться 18 июня 2018 года.

Гидравлические испытания по состоянию на 13 июня 2018 года по всему городу выполнены на 87%, в том числе в Пришахтинске и Сортировке на 100 %. По результатам проведения испытаний выявлено 644 дефектов, устраняемые ежедневно аварийно-восстановительными бригадами.

С первых чисел мая персонал эксплуатационных районов приступил к выполнению летней ремонтной кампании. На сегодняшней день выполнено 22,5 % планируемых работ. Всего запланировано заменить 26 175 метров тепловых сетей, восстановить 12 километров изоляции, реконструировать две насосные станции и другие виды работю

ТОО "Теплотранзит Караганда" 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях