#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Очередная встреча с представителями бизнеса проведена в Карагандинской области

Очередная встреча с представителями бизнеса проведена в Карагандинской области
fireman.kz

 Департаментом по ЧС Карагандинской области регулярно проводятся встречи с представителями бизнеса.

8 июня совместно с Палатой предпринимателей Карагандинской области НПП РК «Атамекен» был проведён очередной «круглый стол» с представителями бизнес сообщества области.Данная встреча проведена с целью разъяснения государственной поддержки для ведения бизнеса и достигнутых результатов в снижении административных барьеров, контрольно-надзорных функций, улучшения качества оказываемых государственных услуг, укрепления взаимного сотрудничества между органами гражданской защиты и субъектами предпринимательства по вопросу обеспечения пожарной безопасности. 

В ходе «круглого стола» рассмотрены изменения и дополнения, внесённые в Предпринимательский кодекс РК в соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 мая 2018 года № 156-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования регулирования предпринимательской деятельности».

Сотрудниками ДЧС даны разъяснения по осуществлению проверок, проводимых в соответствии со ст. 144, ст. 147 «Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан» по особому порядку на основе оценки степени риска, а так же профилактического контроля и надзора с посещением субъекта (объекта) контроля и надзора.

В завершение «круглого стола» сотрудники ДЧС ответили на все во-просы предпринимателей и дали рекомендации по неукоснительному со-блюдению правил пожарной безопасности.

В «круглом столе» приняли участие представители 8 крупных объектов бизнеса.


Подполковник гражданской защиты Н. Ерёменко,
гл. специалист УКиПДОПБ
ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях