#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К началу купального сезона в Караганде привели в порядок два пляжа

К началу купального сезона в Караганде привели в порядок два пляжа
eKaraganda

В жаркий день бесплатно искупаться карагандинцы смогут на пляже паркового озера и на городском пляже, который был обустроен не так давно на Федоровском водохранилище. Оба пляжа в порядок приводили сотрудники Управления парками культуры, отдыха и скверами.

Купаться в озере Центрального парка можно только в одном месте – там, где обустроен пляж. В остальных местах купание запрещено, о чем желающим нарушить правила напомнят установленные соответствующие знаки.

Пляж паркового озера приводить в порядок начали еще в мае. Тогда со дна было поднято пять мешков мусора, водолазы извлекли урну, бревна и доски, отломанные вандалами от кабинок для переодевания. Управлением охраны общественного здоровья были взяты пробы воды. Результаты еще не готовы. Однако результаты прошлых лет всегда соответствовали нормам.

Также на пляже паркового озера установили информационный щит с правилами поведения на воде, установлены буи, знаки безопасности, работать будет спасательный пункт.

На городском пляже Федоровского водохранилища планируется установка зонтиков в количестве 10 штук, шезлонгов в количестве 30 штук. На всей протяженности территории будут установлены мусорные контейнеры, заключен договор с ТОО «ГорКомТранс» на вывоз мусора. На сегодняшний день обустроен пляж площадью 820 квадратных метров. Была произведена планировка территории и завезено 400 тонн балласта и песка, сделаны парковки, установлены раздевалки.

Кроме того, на летний период Управление парками на должность спасатель набирает молодых людей от 19 лет без вредных привычек, умеющих хорошо плавать. Зарплата составит 75 000 тенге, работа посменная, предварительно необходимо будет пройти бесплатное обучение в УЧС. Обращаться можно по адресу улица Мичурина, 21А, с 8.00 до 17.00 часов. Обед с 12.00 до 13.00 часов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях