#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Запрет на ввоз мясной продукции для ряда импортёров ввёл Минсельхоз РК

Запрет на ввоз мясной продукции для ряда импортёров ввёл Минсельхоз РК
«BaigeNews.kz»

 Министерством сельского хозяйства РК были введены временные ограничения на ввоз на территорию страны животноводческой продукции ряда импортёров, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

В целях доведения данной информации до покупателей, в Министерстве привели перечень производителей и выявленные нарушения: ООО "Брянский бройлер", РФ (тушка цыплёнка бройлера) — колиформные бактерии и общая бактериальная обсеменённость; АО "Инжавинская птицефабрика", РФ (крылышко куриное, тушка цыплёнка бройлера) — сальмонелла, колиформные бактерии и общая бактериальная обсемёненность; ЗАО "Приосколье", РФ (крылышко куриное, бедро с кожей) — сальмонелла, колиформные бактерии и общая бактериальная обсемёненность; ООО "Чебаркульская птица", РФ (филе цыплёнка-бройлера, крылышко куриное) – сальмонелла и колиформные бактерии; ОАО "Царицыно", РФ (сосиски куриные "Царицино", колбаса варёная "Чесночек") – обнаружено ДНК свиньи. 

В целях устранения данных нарушений, Министерством сельского хозяйства РК направлен соответствующий запрос в контролирующие органы страны-импортёра.

Как сообщили в пресс-службе, МСХ РК будет продолжена всесторонняя работа по обеспечению казахстанцев безопасной пищевой продукцией, подлежащей ветеринарно-санитарному контролю и надзору.

Напомним, председатель Комитета по охране общественного здоровья Министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин заявил, что многие птицеводческие импортёры не заинтересованы поставлять качественную продукцию в нашу страну.

Он сообщил, что только по итогам четырёх месяцев текущего года 8,5% отобранных проб мяса птицы не соответствовали по показателям безопасности, по микробиологическим показателям, а 67% проб не соответствовали по показателям отсутствия маркировки на государственном языке знака ЕАЭС. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях