#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся концерт «Братьев Грим»

В Караганде состоялся концерт «Братьев Грим» Фото Константина Сорокина
eKaraganda

8 июня в Караганде выступил солист поп-группы «Братья Грим» Константин Бурдяев. Своим поклонникам музыкант подарил самые яркие и неизгладимые впечатления.

«Братья Грим» - группа, не нуждающаяся в представлении. Пожалуй, не найдется человека, который хотя бы раз не слышал хиты, сделавшие ее по-настоящему знаменитой: «Хлопай ресницами» и «Кустурицу». В 2018 году коллектив отмечает свой юбилей – с момента его создания прошло целых двадцать лет. За это время группе пришлось пережить разные события. В 2009 году по причине разногласий между братьями – Константином и Борисом - коллектив распадался. Через год Константин объявил о возвращении к прежнему названию «Братья Грим». Борис так и не вернулся в группу, она начала существовать в новом составе.

В шахтерской столице концерт Кости Грим прошел, можно сказать, в камерной обстановке. Возможно, в этом и была главная «изюминка» вечера: артист был настолько близок к публике, что до него легко можно было дотянуться рукой. Музыкант и сам был не прочь находиться как можно ближе к поклонникам. Во время своего выступления он то и дело передавал зрителям микрофон, спускался со сцены вниз на танцпол. По завершении концерта он охотно раздал автографы всем желающим.

Что касается самого концерта, он продолжался около двух часов. Так получилось, что композиция «Хлопай ресницами» была исполнена три раза за вечер. Впервые она прозвучала в самом начале. Вышла небольшая заминка с аппаратурой. Константин не растерялся и исполнил эту песню на гитаре. Когда технические неполадки были устранены, поклонники услышали любимый хит во второй раз. О том, какая именно песня должна была заиграть, они легко догадались по словам артиста:

- Вы отлично хлопаете, кстати. Мы с вами уже репетировали хлопать: и руками, и ногами. А теперь настал момент ресницами, наверное, похлопать.

Под самый занавес по просьбам зрителей артист спел ее еще раз, правда, уже в ремиксовом варианте. Конечно, не обошлось без «Кустурицы», которая была заготовлена для финала. Также прозвучали со сцены и другие известные песни: «Самая любимая музыка», «Лелею», «Вернись», «Морской несезон», «Лето».

К слову, во время выступления Костя Грим признался, что уже бывал в Караганде. Произошло это 13 лет назад.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях