#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выбрали позитивную новость мая

Карагандинцы выбрали позитивную новость мая
eKaraganda

Читатели ekaraganda.kz выбрали самую позитивную новость мая. Напомним, что Информационный портал ekaraganda.kz совместно с ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» при поддержке акимата города Караганды запустили новый проект «Позитивная Караганда». 

Ежемесячно на страничках ekaraganda.kz в социальных сетях vk.com и instagram будет появляться пятёрка самых положительных материалов, которые набирают наибольшее количество просмотров на портале в течение месяца. В мае мы предоставили читателям следующую подборку:

1) Карагандинец планирует попросить акима города о создании Арбата

2) Маленькой карагандинке успешно провели операцию в Германии

3) "Тайсона" вытащили из трехметрового колодца в Караганде

4) Четверняшки родились в Караганде

5) За геройские поступки девочку из Карагандинской области наградил министр внутренних дел РК

Таким образом, в голосовании приняло участие более пятисот подписчиков. На третьем месте оказалась новость о награждении девочки из Карагандинской области, она набрала 68 голосов.

Второе место и результат в 139 голосов, получила новость о новорожденных четверняшках. Первое место читатели присудили новости об успешно проведённой операции маленькой карагандинке. Новость набрала 194 голоса.
9 апреля в немецкой клинике «Sana Duisburg» Жене Беляевой успешно сделали две операции: удалили интрамедуллярную и эстрадулярную опухоли. На сегодняшний день девочка с родителями находится на реабилитации в Астане.

- Сейчас у нас послеоперационный период, мы проходим реабилитацию по государственной квоте, - делится Наталья Беляева, мама Жени. – Мы пока не ходим, но стремимся к этому. Врачи не дают прогнозов, говорят, что нужно усиленно заниматься. К сожалению, в Казахстане очень мало реабилитационных центров. Также, по квоте можно пройти реабилитацию один раз в несколько лет. После операции у нас появилась надежда, мы в начале пути, и у нас всё получится.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях