#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отпраздновали Всемирный день охраны окружающей среды

В Караганде отпраздновали Всемирный день охраны окружающей среды
eKaraganda

В центральном парке Караганды прошло празднование Всемирного дня охраны окружающей среды. 

В рамках празднования была организована зажигательная конкурсная программа - фокусы от иллюзиониста, веселые конкурсы и экологическая викторина. Ростовые куклы развлекали детей и раздавали бесплатное мороженное.

Специально для праздника ТОО «Горкомтранс города Караганды» установило сетчатые контейнеры для пластиковых отходов и макулатуры, на котором провели конкурс «Баскетболист» по возрастным группам. Взрослые и дети показывали свои навыки в ловкости и умении донести мусор до нужной корзины.

- Мы каждый год проводим в Караганде данный праздник, и нам очень нравиться, что с каждым годом растем экологическое сознание наших жителей, -делится Алмат Сатубалдин, организатор мероприятия. - Уже во многих дворах Караганды устанавливаются контейнеры для вторсырья, и люди активно начинают раздельно собирать отходы. А те дворы, в которых еще нет контейнеров, сами требуют, чтобы им скорее установили. Это очень хороший показатель. И конечно, нам бы не получилось провести такое большое мероприятие, если нас не поддерживали ТОО «ГорКомТранс города Караганды» и Акимат Карагандинской области, в лице управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

Кульминацией праздника был розыгрыш экшн-камеры и планшета. Планшет смогла выиграть семья, которая просто приехала в парк на прогулку, но настолько зажглись программой празднования Дня охраны окружающей среды, что участвовали практически во всех конкурсах.

По завершению праздника состоялся массовый энергичный флешмоб под зажигательную музыку. Организаторы призвали жителей Караганды держать чистым свое окружение, разделять отходы и любить природу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях