#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Общежитие для студентов сельхозколледжа построят в Карагандинской области

Общежитие для студентов сельхозколледжа построят в Карагандинской области
«Казинформ»

 В рамках реализации пяти социальных инициатив Главы государства в Каркаралинском районе Карагандинской области в 2019 году начнется строительство нового общежития на 100 человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшний день из областного бюджета выделены средства на разработку проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы. Объявлен конкурс. Начало строительства планируется на 2019 год», - рассказал руководитель отдела материально-технического развития управления образования Карагандинской области Рауан Рымбек на запрос корреспондента Казинформа. 

В Каркаралинском сельскохозяйственном колледже имени Мынжасара Адекенова учатся 325 студентов. Многие из них в районный центр приехали из отдаленных сел и даже других областей.

«Конечная сумма строительства не определена. Ждем итоги государственной экспертизы. Строительством будет заниматься управление строительства. Мы просто даем заявку в управление о том, что у нас есть потребность в общежитии»,- добавил Р.Рымбек.

Для разработки проектно-сметной документации было выделено 15 миллионов тенге. Земля под строительство общежития уже выделена и расположена рядом с колледжем. В будущем здесь будет построено 4-этажное общежитие на 100 студентов местного сельскохозяйственного колледжа.

Кроме того, в будущем в Караганде для учащихся транспортного колледжа начнется строительство общежития. Также на базе колледжей Карагандинского государственного технического и медицинского университета планируется строительство общежитии для студентов. В Карагандинской области работает более 70 образовательных колледжей.

 

 

 

  Гульзат Сахова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях